1 июл. 2009 г.

Книжка-развивалка

Сделала книжку-развивалку. Основа - хозяйственная тряпка для мытья пола, разрезанная на равные страницы. На страницы нашивала аппликации швом зиг-заг на машинке, затем складывала страницы по-парно и сшивала по периметру зиг-загом: получились довольно плотными, но в то же время я смогла их прострочить все вместе насквозь посередине, чтобы скрепить книгу.
Книга в сложенном виде:

В яблоко можно залезть пальчиком и попробовать достать червяка. Гирлянды на елке с использованием пластики: можно двигать и считать.

Из тучки вынимается дождик, а собачку можно прикрыть зонтиком, который движется на ленте. Находки ежика прикреплены к нему на кнопках, но отрывать их вряд ли получится: книпки очень тугие и малыш не справится (да и фетр не больно крепкий материал).


В кармашке лежат фигурки по форме и цвету совпадающие с фигурами справа: предполагается класть каждую на свое место и учить фигуры и цвета.


В домике в окошко смотрит зайчик, а за дверкой спрятался утенок. В траве сидит утенок, а птичку можно снять с гнезда на дереве (липучка) и посадить внизу клевать зернышки (бисер)



Пчелку можно снять с цветка (липучка), цветочки внизу выпуклые и приятные для ощупывания. Месяц содержит внутри пуговки, которые можно двигать пальчиками, а пришитые звезды вокруг из пластики.

И наконец обложка в развернутом виде:

7 комментариев:

taka-mtg комментирует...

Юля-вот это да-а-а,молодец!!!И книжку классную сделала и кота связала-это ты так в отпуске развлекалась???

Катерина комментирует...

Замечательная книжка получилась! Думаю, что малыш который будет держатьеё в своих ручках, узнает много нового и интересного!!!

Юлислава комментирует...

Книжку начинала до отпуска (хотела с собой взять, но не успела), а закончила по приезду. Пока особого интереса к ней не вижу - сыну 1,5года.

галина комментирует...

Какие замечательные игрушки! А тильды-шикарные!Я как-то не обращала внимание раньше на них, а сшила одного и влюбилась!
А можно я скопирую идею твоей книжки и сделаю для одгой маленькой девочки? Очень все поумному сделано!

Юлислава комментирует...

Галина,
конечно же пользуйтесь идеями. Они же, как известно, витают в воздухе. :)

ИрэнА комментирует...

АБАЛДЕНАЯ книжка, на столько все продкмано, с такой любовью и заботок к ребеку сделано! Восторг!

Юлислава комментирует...

Спасибо! Мне очень приятно.

счетчик посещений