31 окт. 2009 г.

Что такое Tilda и кто такая Tone Finnanger?


Бренд Тильда (Tilda) приобретает по всему миру все больше и больше поклонников. И я не исключение: с большим удовольствием шью эти замечательные игрушки и с нетерпением жду выхода новых книг Тоне Финнангер. К сожалению, книги Тоне не издаются на русском языке, потому и появляются в интернете статьи, в которых размышления авторов на данную тему выдаются за перевод оригинальных текстов. Мне захотелось восстановить справедливость и написать на своей страничке несколько слов об истинной Tilda.
Итак, с чего же все начиналось? Буду основываться на официальном источнике - сайте http://www.tildasworld.com/



Tone Finnanger (Тоне Финнангер) - дизайнер и владелец бренда Tilda. Она выросла в городе Осло, столице Норвегии. Мечтая создавать кукол для анимационных фильмов, она работала в магазине товаров для рукоделия. Такое удачное стечение обстоятельств подтолкнуло Тоне к созданию Tilda. В 1999году, будучи 25 лет от роду, Тоне зарегистрировала свой бренд. Сейчас она живет и творит на острове, на одном из фьордов Осло вместе со своим бойфрендом и собакой.
Tilda (Тильда) - это бренд, в рамках которого в настоящее время выпускаются книги и товары для творчества (ткани, бумага, тесьма, аксессуары для игрушек и прочее). Эти товары производятся и продаются фирмой Panduro Hobby.
Тильда наиболее узнаваема благодаря своим комичным, забавным и наивным героям - куклам и зверюшкам с глазками-точками и розовыми щечками.
проолжение следует...

2 комментария:

klioyart комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
klioyart комментирует...

Добрый день!

по поводу кукол Тильда,книги на русском языке уже есть в продаже,только что прочитала в другом сайте про книги этого автора.
http://www.hnh.ru/handycraft/Tilda_books_Tone_Finnanger
Возможно Вы не знали,что есть в продажи ее книги,хочу Вас обрадовать)).

интересный у Вас блог)))!

счетчик посещений